«В волшебной пушкинской стране»

5 июня в Усть-Бакчарской модельной библиотеке состоялась литературная игра с элементами театрализации «В волшебной пушкинской стране», посвященная дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

Прошло уже 222 года с момента рождения великого русского писателя, но его произведения до сих пор остаются самыми читаемыми. В начале мероприятия ребятам был показан небольшой видеоролик о биографии А. С. Пушкина. Все очень внимательно слушали и были восхищены тем, что А. С. Пушкин в столь юном возрасте начал писать стихи.

Ну и какой же праздник Пушкина без его сказок. Ребята обыграли 2 сказки Пушкина: «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о царе Салтане». Затем последовало путешествие по станциям «Бабы-Яги», «Кота-ученого», «Библиостанция», «Лебедь», где на каждой станции ребят ждали сказочные персонажи из сказок Пушкина А.С. Участники игры разгадывали всевозможные загадки, собирали пазлы, разгадывали ребусы, искали по картинкам где спрятана сказка, отвечали на каверзные вопросы.