Выставка-праздник “Пасхальный благовест”

Пасха – один из самых значимых праздников христианского календаря, несущий свет и радость в душу каждого верующего.В преддверии этого праздника в Коломиногривской библиотеке была подготовлена выставка – праздник «Пасхальный благовест». А также совместно с ДК прошёл большой праздник для детей, посвящённый Светлой Пасхе! Ведущие, в нарядных костюмах под звук колокольного звона встречали гостей. Праздник проходил по старинному обычаю. Дети прослушали интересный рассказ ведущих о главном событии в духовной жизни христиан. Участвовали в конкурсе крашеных яиц, в пасхальной «сладкой» викторине, отгадывали пасхальные загадки. Принимали участие в играх: «Где яйцо варится?», «Раскрути яйцо», «Крашенка на земле», «Битки», «Донеси Яйцо». Самая интересная иградля деток «Пасхальные подарочки»-нужно прокатить яйцо по полу, сбив любой подарок- это и есть приз. Завершилось мероприятие обычаем, над которым следовало задуматься. Всем детям раздали зажжённые свечки и предложили встать в круг, похожий на весеннее солнце. Глядя на горящие свечки дети загадывали сокровенное желание. В этот великий праздник все желания сбываются!