Книжная выставка “Светлая Пасха Христова”

Пасха — великий православный праздник христианской церкви. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным, светлым временем в году. Он имеет свои традиции и обычаи. В преддверии этого праздника в Бундюрской библиотеке – филиале   подготовлена выставка «Светлая Пасха Христова». Из книг, представленных на выставке можно узнать историю праздника, о том, как праздновали Пасху в старые времена, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца. Из книги Михаила Ивановича Вострышева «Светлая Пасха» читатели узнают о символике и смысле пасхальных обрядов, о старинных и современных обычаях празднования Пасхи. Благодаря сборнику «Рецепты пасхального стола» пользователи библиотеки смогут узнать старинные и новые рецепты пасхальных блюд, а также рецепты пасхальных куличей и кексов. Увлекательная художественная литература о Пасхе на выставке  ждет своего читателя. А так же выставку украсили  пасхальные поделки, сделанные нашими читателями.