Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Во время пасхальной недели Леботёрская библиотека посетила детей дошкольного образования и провела мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира, посвященный одному из главных весенних праздников.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о народных обычаях празднования Пасхи. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины. Библиотекарь рассказала детям, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. А затем наши юные читатели учились мастерить пасхальный сувенир. Ребята стали создателями своего собственного подарка – «Пасхального кролика», который станет приятным сувениром к Пасхе для родных и близких. Сувениры получились яркие и красивые. У детей остались приятные впечатления и радостное настроение.