Библио-глобус “Береги свою планету с теплым именем Земля”

Ежегодно, 22 апреля, во всем мире отмечается Международный день Земли. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

22 апреля в Бундюрской  библиотеке-филиале состоялось мероприятие для детей «Береги свою планету с теплым именем Земля». Из информ – досье юные посетители   узнали о богатстве природных ресурсов, которыми обладает планета Земля, о её «преклонном» возрасте, о Колоколе Мира и о том, когда он впервые прозвучал. Вместе с библиотекарем  вспомнили писателей и поэтов, воспевавших природу в своих произведениях: Фёдора Тютчева, Константина Паустовского, Михаила Пришвина, Ивана Тургенева и многих других. Затем гости отгадывали загадки, соревновались в знании пословиц и поговорок о Земле. Играли в игры: «Что любит и не любит Земля» и «Укрась Землю». Дети узнали и на примерах убедились, что природу нужно беречь и относиться к ней, как к самому себе.