Час духовности “Пасхальный сюрприз для детского праздника”

На Пасхальной неделе в Гришкинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное одному из главных весенних праздников.

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду,
Чтоб добрее стали мы.

Библиотекарь подготовила час духовности “Пасхальный сюрприз для детского праздника”. Дети познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины. Библиотекарь рассказала детям, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. В праздник Пасхи хочется делиться радостью с окружающими, дарить подарки. Вот и ребята подготовили подарки – сюрпризы, сделанные своими руками. Закончилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями. Праздник оставил у детей приятные впечатления и радостное настроение.