«1 апреля – праздник смеха»

1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения отмечают во всем мире. Мир смеха – это особый мир. Кто не любит искренне, от души посмеяться? Леботёрская библиотека решила порадовать своих читателей и провела акцию «Смеяться разрешается». В этот день действительно все смеялись.

С юмором, посетители читали «Анекдоты из банки», принимали участие в «Первоапрельской викторине», отвечая на шуточные вопросы, вспоминали первоапрельские розыгрыши из своей жизни. Все, кто пришел в этот день в библиотеку получили на память смайлики и хорошее настроение, соответствующее на 100% празднику смеха.

С удовольствием читатели принимали участие в беспроигрышной лотерее «Мешок счастья», в которой были разыграны шуточные призы, как: «Стиральная машина «Малютка» (мыло), «Антикварная вешалка» (гвоздь) и др.

Любопытный факт: оказывается, в нашу страну этот праздник, как и многое другое, привёз из Европы еще Пётр I. Кто не любит искренне, от души посмеяться?  Хорошая, добрая, веселая книга – незаменимый помощник в этом. На веселой книжной выставке «Путешествие за смехом» расположились веселые и озорные рассказы Зощенко, «Золотой теленок» Ильи Ильфа и Евгения Петрова, «Юмористические рассказы» П. Чехова, «Трое в лодке, не считая собаки» Джерома К. Джерома и др. книги современных и зарубежных писателей юмористов. На выставке можно увидеть   и произведения современных российских авторов, упоительно смешные детективы Татьяны Луганцевой, Натальи Александровой, Людмилы Милевской и др.

Леботёрская библиотека желает всем в этот день и во все остальные быть доброжелательнее и дружелюбнее друг к другу, как можно чаще улыбаться, добрых шуток и хорошего весеннего настроения!