Познавательный экологический час «Птицы нашего края»

1 апреля отмечается Международный день птиц. К этой дате в Бундюрской библиотеке состоялся познавательный экологический час «Птицы нашего края». На мероприятии ребята познакомились с историей замечательного праздника, отгадывали загадки и вспоминали пословицы о птицах, узнавали птиц по описанию, вспоминали птиц – героев книг. Узнали много интересных фактов из жизни пернатых друзей из слайда – викторины “Знаете ли вы птиц родного края?”. А еще библиотекарь рассказала ребятам о том, что каждый год в нашей стране Союз охраны птиц России объявляет птицу года. Титул птицы года в 2022 году носит воробей домовый. Юные читатели с большим интересом прослушали интересные факты об особенностях жизни и повадках этой птицы, а также о том, почему эта маленькая птичка стала символом года. Затем вместе с ребятами разыграли сценку «Столовая для зимующих птиц».
Вниманию ребят была представлена книжная выставка “Пернатые обитатели Земли”.