Маленькие гости в детской библиотеке

15 июня в Детской библиотеке с. Подгорного встречали маленьких гостей из варгатёрской группы социально-реабилитационного центра «Лада».

Для ребят была проведена экскурсия по библиотеке: они узнали, что такое абонемент и читальный зал, посетили игровую комнату. Затем гости приняли участие в  познавательно-игровой программе «Мы гордимся своей страной!”, посвящённой Дню России.  Дети с удовольствием отвечали на вопросы о символах нашего государства, разгадывали кроссворд, прослушали гимн России. Из видеоролика узнали о неофициальных символах России: матрёшке и русской тройке, балалайке и гармошке и многих других. В конце мероприятия ребята сделали флаг России из отпечатков своих ладошек, вырезанных из бумаги.

Детям понравилось в детской библиотеке, они с удовольствием порезвились в игровой комнате и почитали красочные книги.