«От кириллицы до современного русского алфавита»

15 июня в Леботёрской библиотеке-филиале состоялся праздник посвящённый Дню славянской письменности культуры  «От кириллицы до современного русского алфавита». Праздник был проведён для детей, посещающих летний лагерь при школе.

На празднике ребята познакомились со славянской азбукой, узнали смысл некоторых букв старославянской письменности, узнали, откуда  произошло слово АЗБУКА и слово АЛФАВИТ.  Вспомнили создателей славянского алфавита, великих просветителей Кирилла и Мефодия.

В исполнении участников праздника прозвучали стихи и песни, была разыграна поучительная сценка «Урок русского языка». Также дети играли в игру «Сложи правильно пословицу», и составляли слова из слова СВЯТОПИСЬМЕННОСТЬ.

Праздник прошёл в дружеской обстановке, ребята узнали много нового и интересного. А завершилось мероприятие песней «Моя Россия» в исполнении группы «Непоседы».