«А я люблю свою Россию!»

Именно под таким названием состоялся час патриотизма, посвящённый Дню России в Гришкинской библиотеке.  На мероприятие были приглашены учащиеся из летнего оздоровительного лагеря.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Ведущие рассказали о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно избранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы  и отвечали на них. Также они  узнали  много  нового  и  интересного  и  о  символах  России  (гербе,  флаге,  гимне).

Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа дня. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России, разгадывали кроссворд, в котором ключевое слово получилось – Гимн.

В заключение часа ведущие призвали ребят бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!»