Дружба начинается с улыбки

Нынешним летом  ребята из летнего лагеря Новоколоминской школы  были частыми гостями библиотеки. Для самых маленьких посетителей проведена игровая театрализованная викторина«Сказочный день». Библиотека была оформлена большими рисованными плакатами по сюжетам русских сказок. Дети отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев, смотрели и мультфильмы и даже, надев маски, тянули репку на свежем воздухе. Репа оказалась с сюрпризом: внутри её ребята обнаружили пакет с конфетами.

Не осталась в стороне библиотека и в Пушкинский день. Здесь проводились литературные игры-конкурсы «Заморочки из Пушкинской бочки». Ребята разгадывали ребусы и сказочные загадки, узнавали героев по описанию, доставали предметы из волшебного бочонка, а также вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С.Пушкина.

На музыкальный ринг «Дружба начинается с улыбки» маленькие читатели пришли с педагогами Л.П.Манойловой и Н.В.Белевич. В мероприятии также приняли участие  дети, которые приехали на лето в гости к бабушкам и дедушкам. Две команды игроков: «Колокольчики» и «Тюльпаны» называли песню по описанию, вспоминали, какие сказочные персонажи пели эти песни. Особенно позабавили всех танцы в исполнении капитанов команд, Глебу Манойлову пришлось показать, как «На полянке зайки танцевали», а Таня Слабухина исполнила «Танец маленьких утят». Очень понравился конкурс «Угадай мелодию», где ребята угадывали песни по звучащим минусовкам и пели их. Некоторые участники игры пожелали исполнить сольно свои любимые песни из мультфильмов. В течение часа в библиотеке не смолкали песни и аплодисменты.