День футбола

Большая радость пришла в Россию к болельщикам футбола, не обошла она и любителей этой игры в с.Новоколомино. Футбол является одной из самых популярных игр на планете. В него играют везде: на стадионах, в спортзалах, во дворах и даже просто на природе во время отдыха. Нет, наверное, человека, который никогда бы не дал пас, не пытался забить гол. В футбол с азартом играют мальчишки и даже девчонки. В этом все убедились, когда учитель физкультуры Е.Ю.Курганская проводила совместно с библиотекой интеллектуально-спортивное состязание «День футбола».

Ребята из летнего лагеря при школе поделились на две команды: девочки назвались «Снайперами» (капитан Надя Женунько), а мальчики- «Забиваками» (капитан Дмитрий Некрылов).  Школьники  узнали много полезного об этой спортивной игре: где и когда состоялось открытие Чемпионата мира-2018, в каких городах и  сколько времени будет длиться, какая страна является родиной футбола? Они без труда ответили на вопросы викторины  для спортивных эрудитов «Что ты знаешь о футболе?»: кому можно играть руками в футболе? сколько игроков в футбольной команде? как называется обувь для игры в футбол? что такое «аут»? и т.д.

Особый интерес участников  игры вызвал конкурс «Рисуем футбольный талисман». Юные  художники  не стали рисовать Волка Забиваку, а придумали свои талисманы: Кота-забияку и Футболиста -забиваку (в образе стройной девушки).

С удовольствием ребята участвовали  в подвижных спортивных играх, эстафетах- «Связанные одной цепью», «Пингвины-футболисты» и «Самые быстрые». В заключение мероприятия провели состязание «Пенальти», где вратари команд Виталий Слабухин и Полина Ларькина постарались не пропустить мяч в ворота. Это был настоящий праздник, наполненный азартом и острыми эмоциями.