“Нам от болезней всех полезней”

Всем известно, что здоровье – великая ценность, дарованная человеку природой. От его состояния во многом зависит жизненное благополучие и долголетие человека. На книжной выставке, оформленной в Бундюрской сельской библиотеке, представлена литература о лекарственных растениях, о фитотерапии (траволечении). Каждый из нас много раз слышал это слово. Но многие ли задумывались над тем, что фитопрепараты способны помочь и тогда, когда синтетические лекарства не дают эффекта. Лето – самое благодатное время, чтобы «заготавливать здоровье». Заготовка лекарственных трав требует знания не только об их лечебных свойствах, но и о способе сбора, времени и климатических условиях места их произрастания. О том, когда лучше всего собирать иван-чай и тысячелистник, крапиву и подорожник, сушить листья смородины и малины, а так же, как с помощью этих и других трав поправить свое здоровье, продлить красоту и молодость, читатели библиотеки смогут узнать, воспользовавшись представленными на выставке справочниками, энциклопедиями, книгами, брошюрами и журналами. Выставка будет интересна широкому кругу читателей, ведь: «Лечит болезни врач, но излечивает ПРИРОДА!»