«С книжной полки на экран»

В Детской библиотеке с. Подгорного состоялся мульт-литературный коктейль «С книжной полки на экран». В начале встречи учащиеся «нулевых классов» познакомились с историей создания мультипликации, рассказали о своих любимых мультфильмах и героях. Разделившись на две команды, они совершили веселое путешествие в чудесную страну мультфильмов.

В увлекательном состязании ребятам  предстояло узнать  мультипликационного героя по описанию;  определить персонажей, которым принадлежат крылатые выражения; найти, кто с кем дружил в мультфильме и соединить в пары карточки с картинками персонажей; нарисовать героя мультфильма с закрытыми глазами и др. В завершении встречи ребята с удовольствием собирали пазлы с изображениями героев разных мультфильмов  и дружно напевали вместе с мультяшными героями песенки.