Краеведческий календарь “Юбилейные и памятные даты и события Чаинского района”

Уважаемые читатели! Центральная библиотека с. Подгорного предлагает вашему вниманию краеведческий календарь “Юбилейных и памятных дат и событий Чаинского района на 2021 год”.

Центральная районная библиотека с. Подгорного издает Календарь знаменательных и памятных дат Чаинского района, который включает сведения об основных событиях политической, экономической, научной, культурной жизни района, о людях района, оставивших след в его истории. Календарь знаменательных и памятных дат – своеобразный хронограф, цель которого – акцентировать внимание жителей района на интересные события и наиболее значимые даты, напомнить о выдающихся людях, чьи имена и судьбы связаны с районом. Календарь – ежегодное издание, адресованное всем тем, кто интересуется краеведческими знаниями, историей района. Материал сгруппирован в хронологии дат. Имеется перечень дат с неустановленным месяцем. К отдельным датам даются текстовые справки, списки книг и статей из периодических изданий. Печатный вариант Календаря с 2013 года хранится в краеведческом фонде Центральной районной библиотеки, электронный начиная с 2012 года – на сайте Централизованной библиотечной системы  Будем рады предложениям по включению новых дат или их уточнениям, а также дополнениям, которые помогут при составлении следующих выпусков Краеведческого календаря.