В Обской библиотеке прошел тематический вечер «Зимней праздничной порой»

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. 1 января и через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, загадать желание. В Обской сельской библиотеке эта традиция существует много лет. И этот год не стал исключением. 13 января библиотека совместно с Домом культуры пригласила своих маленьких читателей и всех желающих на тематический вечер  «Зимней праздничной порой». Зрители узнали, как люди встречали этот праздник на Руси и проводили святочные дни, а также немного в шутку погадали: «Волшебный мешочек», гадание на снежинках. Вместе вспомнили колядки – святочные песни и исполнили их. Водили хоровод вокруг елки вместе со снегурочкой. Поучаствовали в конкурсах: «Поздравляем»,  «Статуя», «Резиночка», «Обновка». С большим удовольствием поиграли в «Снежки». Все получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь год. И не один из присутствовавших на вечере не остался без подарка.