В Леботёрской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Поле Чудес»

Старый Новый год не только дает окунуться в праздничную атмосферу, но и даёт возможность ещё раз вспомнить народные обряды и традиции. В преддверии этого дня в Леботёрской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Поле Чудес», для участников клуба «Сударушка».

Во время игры, присутствующие вспомнили народные обряды и традиции этого праздника. Узнали, что в древнерусском календаре этот день был посвящен Василию Великому и назывался Васильев день, также узнали про старинный обряд «Дидуха» – сжигание снопа соломы, вспомнили приметы в Старый Новый год. Участники были в замешательстве, вопросы были сложные, игра была интересной и полезной для игроков. В конце игры победитель Васюкевич Нина Гавриловна рискнула сыграть в суперигру, но не отгадала правильный ответ.  Библиотекарь, поблагодарила участников за яркую, насыщенную игру, пожелала всем здоровья и успехов.