Пасхальный перезвон 2022

Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху – Светлое Воскресение Христово. Православные христиане называют этот день по-разному: Торжеством торжеств, Светлым воскресеньем, Христовым днём. На протяжении многих столетий этот день был самым радостным временем в году. Этот светлый день напоминает нам, что Господь привел на землю сына своего — Иисуса, чтобы его смертью очистить наши души от грехов и дать надежду на вечную жизнь. Смерть и воскресение Христа показывают человечеству, что душа наша бессмертна, а праведная земная жизнь дает возможность продолжить жизнь души после смерти в раю, рядом с Богом, уберечь душу от дьявола. По сути, об этом должен знать каждый из нас, чтобы в нашем мире было меньше зависти, злости, обиды.