8 июля в России  празднуется  День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. День семьи, любви и верности за несколько лет стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников. К этому семейному праздничному дню Обская сельская библиотека совместно с Домом культуры провела развлекательную программу «Это главное слово – семья». Участники  мероприятия  узнали необыкновенную историю о Петре и Февронии, ответили  на вопросы о главном символе праздника – ромашке. Поделились   рассказами  о  существующих  традициях в их семьях, ценностях, запоминающихся историях.  Все присутствовавшие отвечали на вопросы викторины о семье, свадебных традициях и символах праздника, отгадали названия литературных произведений, посвященных теме семьи, и имена их героев, вспомнили пословицы и поговорки о семье и счастье. Все вместе играли в семейные игры.