Слушатели курса “Основы компьютерной грамотности” приступили к изучению возможностей портала Госуслуги

С каждым годом, число людей старшего поколения, осваивающих новые технологии, становится все больше. Это позволяет им чувствовать себя увереннее в современном мире и активно использовать все доступные возможности. Одной из таких возможностей стал портал Госуслуг, позволяющий гражданам получать множество государственных услуг в электронном виде.

На занятиях компьютерной грамотности в Центральной библиотеке, слушатели начали изучать основы работы с порталом Госуслуги. Они учатся регистрироваться на портале, создавать учетную запись, а также пользоваться основными функциями, такими как оплата штрафов, подача заявлений на получение различных услуг, проверка пенсионных накоплений и многое другое.

Слушатели получили информационный буклет, в котором подробно рассказывается о возможностях портала Госуслуги. В буклете представлены инструкции по регистрации на портале, а также список самых популярных услуг, которые можно получить через Госуслуги.

Слушатели курса с интересом изучают возможности портала Госуслуги и уже успели оценить его преимущества. Они отмечают, что благодаря этому сервису процесс получения многих услуг стал значительно проще и быстрее.