Обская сельская библиотека пригласила к себе читателей старшего возраста на масленичные задоринки

Масленица – древний славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. На Руси это был самый широкий, раздольный и весёлый праздник. Обская сельская библиотека на второй день масленичной недели пригласила к себе читателей старшего возраста на масленичные задоринки. Участники мероприятия в игровой форме познакомились с традициями празднования Масленицы. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели, поучаствовали в играх и хороводах. Затем участвовали в конкурсах: «Пословицы и поговорки», «Передай горячий блин», «Пойми меня», «Буриме», «Конкурс частушечников». Из салфеток мастерили чучело. Кульминацией встречи стало традиционное масленичное угощение — душистый чай  и ароматные блины. Вот так вкусно и весело провожали зиму и встречали весну в Обской библиотеке. Было очень весело, интересно.