В Детском отделе Центральной модельной библиотеки для воспитанников детского сада «Берёзка» прошёл библиомикс «Весёлая котовасия», посвящённый Дню кошек

1 марта в России отмечают День кошки. Кошки улучшают нашу жизнь уже самим своим присутствием: снимают стресс, приносят в дом уют и спокойствие. Этот милый и трогательный праздник – еще один повод показать питомцу свою любовь.

В ходе мероприятия ребята узнали о многообразии пород кошек, о том, как за ними ухаживать, заботиться о них, а также много интересных фактов об этих замечательных животных. Активно отвечали на вопросы кошачьей викторины, отгадали загадки о диких родственниках кошки, познакомились с народными приметами о кошках, быстро определили верные и неверные факты в игре «Верю – не верю», вспомнили усатых литературных героев и поиграли в игру «Клубочек». Было весело, когда смотрели видеоролик о кошках из театра Ю. Куклачева. В завершении посмотрели мультфильмы «Котёнок Гав» и «Три кота».

Библиомикс прошёл весело и познавательно.