6 января в Бундюрской библиотеке состоялась семейная творческая мастерская «Рождественский фонарик». Перед началом работы библиотекарь провела с ребятами и их родителями  беседу об истории праздника, его традициях и символах. А затем всем присутствующим было предложено своими руками сотворить маленькое рождественское чудо – «Рождественский фонарь».

Бумага и картон – самые распространенные поделочные материалы. Из них совсем несложно изготовить любые поделки, в том числе и фонарики. Из обычной цветной бумаги и картона с помощью ножниц и клея ребята с мамочками создавали свои волшебные рождественские фонарики.

Зажигая Рождественский фонарик люди верят, что это путеводная звездочка, указывающая верный путь. Наши дома открываются Рождеству. Чтобы фонарики радовали взгляд, дети украсили их разноцветными  звездочками и  блестками. Рождественский фонарик – это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего. Вера в маленькое чудо. Множество чудес можно совершить своими руками, приложив немного усилий и вложив частичку души!