«Книжная метель» в Детском отделе Центральной модельной библиотеки

Зима, декабрь, за окнами – снегопады, метели… А в Детском отделе Центральной модельной библиотеки – «Книжная метель». Так называется книжная выставка на «Территории талантов».

Новый год – праздник, от  которого ждут чудес и дети, и взрослые.  Если вы из тех, кто любит, уютно устроившись в кресле забыть о повседневных хлопотах и погрузиться в интересный сюжет, то выставка  «Книжная метель» – для вас, уважаемые читатели! Она поможет вам почувствовать  новогоднее настроение.

На выставке читатели найдут произведения российских и зарубежных авторов, классические и современные.

Из классиков это Н.В. Гоголь «Ночь перед рождеством», О.Генри «Дары волхвов», сборники «Рождественские рассказы русских писателей» (Ф. М. Достоевский, Н. С. Лесков, Д. Н. Мамин-Сибиряк и другие) и «Зимние повести и рассказы русских писателей» (А. С. Пушкин, Л. Н. Толстой, А. П. Чехов и другие).

Роман-сказка Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Правдивая история Деда Мороза» соединяет в себе волшебную сказку и рассказ о реальной истории России в XX веке. Адресован он детям 8-12 лет, но интересен будет и взрослым.

На счету Натальи Волковой десятки популярных книг для детей и подростков, многочисленные премии и победы в конкурсах. Создаёт она не только художественные произведения: её энциклопедиями зачитываются дети по всей России. Она умеет превращать факты в занимательный текст, и это происходит в повести «Разноцветный снег»: книга увлекает так, что не оторваться, и призывает внимательно взглянуть на исторические события. Её вы тоже найдёте на нашей выставке.

Приходите за хорошим настроением в Детский отдел Центральной модельной библиотеки! Читайте эти и другие книги с выставки «Книжная метель»! С наступающим праздником, дорогие друзья!