Новый год – это праздник волшебства и подарков. Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но украшения, сделанные своими руками – это очень занимательный и увлекательный процесс, помогающий самостоятельно сделать что-то интересное и хорошее.

18 декабря в Гореловской библиотеке для детей прошел новогодний мастер-класс «Новогодняя игрушка».

Библиотекарь рассказала об истории новогодней игрушки, почему принято украшать ёлку, что означает тот или иной цвет в новогодних украшениях.

В процессе работы юные читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением. Созданные своими руками новогодние игрушки ребята взяли с собой, чтобы украсить ими свои новогодние елки.