В Усть-Бакчарской библиотеке прошел правовой час «Главный закон государства»

12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник. Именно 12 декабря 1993 года, т. е. 30 лет назад, в России был проведен референдум, на котором многонациональный российский народ выразил свою политическую волю по принятию Конституции Российской Федерации.

Конституция РФ является основным законом нашего государства, то есть ни один правовой документ, будь то федеральный закон или указ Президента, не должны противоречить требованиям и нормам, отраженным в Конституции.

В Усть-Бакчарской библиотеке прошел правовой час «Главный закон государства», библиотекарь  представила читателям историческую справку о принятии Конституции Российской Федерации, напомнила о структуре главного закона государства. Особое внимание уделили важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ.

В заключении мероприятия была проведена викторина «Знаете ли вы Конституцию РФ?», ребята показали хорошие знания своих прав и обязанностей, а так же государственных символов России.