Праздник, посвященный Дню Конституции это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране – России!

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации. Политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и взрослые, и дети.

Не будет закона не будет и порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам.

Новоколоминская библиотека предлагает принять участие в онлайн-викторине «Закон, по которому мы живём» чтобы проверить свои знания или узнать что-то новое.

Пройти викторину можно по ссылке: