В Коломиногривской библиотеке открылась выставка-предупреждение «Цена зависимости – жизнь»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Терапия этого заболевания остается сложнейшей проблемой.

Во всем мире говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения СПИДа, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам СПИД.

СПИД − больная и острая тема современности. Сегодня она померкла на фоне коронавируса. Но мы не должны забывать об этом. Это страшно. Это опасно. И оградить себя от этой напасти можно. Для этого нужно вести здоровый образ жизни и владеть определенной информацией.

Свой вклад в расширение информированности населения по вопросу ВИЧ-инфекции и СПИД внесла и Коломиногривская библиотека. С 1 по 7 декабря для всех желающих ознакомиться с опасностью СПИДа, была представлена выставка-предупреждение «Цена зависимости – жизнь»!