Леботёрская библиотека провела митинг «Вечная слава неизвестным героям», посвящённый Дню неизвестного солдата

4 декабря Леботёрская библиотека совместно с «Леботёрской ООШ», советом ветеранов, администрацией провели митинг «Вечная слава неизвестным героям», посвящённый Дню неизвестного солдата, который состоялся возле Мемориала Памяти.

Ведущие Баранова Татьяна и Ларькина Любовь напомнили участникам митинга, что День Неизвестного Солдата – это памятная дата в российской истории, которая ежегодно отмечается 3 декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских солдат и офицеров, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Это день каждого из наших воинов, кто похоронен в братских могилах в России и далеко за её пределами.

Молодежь должна знать великую историю своей страны и гордиться ею. Сегодня перед лицом новых угроз мы должны быть сплоченными ради нашей Родины. Нынешние защитники Отечества с честью продолжают лучшие воинские традиции. Наши земляки достойно несут военную службу, обеспечивают безопасность страны и родного края, охраняют мирную жизнь. Вечная слава героям, вернувшимся с фронта. Низкий поклон героям, погибшим за Родину. Вечная память героям, кто пал безымянным! Память погибших почтили минутой молчания.

Завершился митинг церемонией возложения цветов к памятнику.