В дни осенних каникул в Детском отделе Центральной библиотеки прошла игра по сказкам «Крестики-нолики»

Разделившись на две команды «Крестики» и «Нолики», ребятам предстояло выполнить задания, которые были размещены на игровом поле, состоящих из 9 ячеек: «Блиц-турнир», «Чей это портрет?», «Угадай героя сказки», «Интеллектуальный», «Кто это сказал?», «Волшебные предметы из сказок», «Сказки-перевертыши», «Сказочные герои», «Весёлый наборщик».

Выбирая любую ячейку, команды получали задание по сказкам. Отвечая на вопросы, они заполняли игровое поле знаками – крестиком или ноликом.

Ребята погрузились в удивительный сказочный мир: отвечали на вопросы, угадывали сказочных героев по описанию, находили и исправляли ошибки в сказках, помогали заблудившимся словам вновь попасть в сказку и  многое другое.

Все участники активно принимали участие, справляясь с лёгкостью и проявляя отличные знания по сказкам. Игра получилась весёлой и интересной.