Бундюрская библиотека провела для своих читателей викторину «Герб России самый гордый во вселенной»

В последний день осени отмечается день Герба Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа. В 2023 году исполняется 30 лет со дня утверждения государственного герба Российской Федерации.

Государственный герб – это один из главных символ России, который объединяет всех граждан страны с государственной властью. В наши дни герб символизирует объединение многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений. Российская государственная символика формировалась столетиями, отображая обычаи, традиции, переломные моменты в судьбе страны, поэтому каждый россиянин должен знать государственные символы своей страны и отдавать им дань уважения.

В преддверии праздника Бундюрская библиотека  провела для своих читателей  викторину «Герб России самый гордый во вселенной». Во время  викторины узнали интересные факты о государственной символике нашей страны, познакомились с историей возникновения герба Российской Федерации, посмотрели сказку о двуглавом орле,  закрепили знания о значимости и важности Герба в жизни государства и каждого гражданина. К мероприятию был оформлен выставочный стенд с информацией о Гербе Российской Федерации.