В Леботёрской библиотеке прошла познавательно-игровая программа “Дружные дети”

3 ноября Леботёрская библиотека провела познавательно-игровую программу «Дружные дети», для учащихся «Леботёрской ООШ», посвящённую Дню народного единства.

Библиотекарь предложила ребятам отправиться в историческое путешествие в прошлое и познакомила ребят с историей возникновения праздника, с подвигами предков во имя независимости Родины.

Участники, разделившись на 2 команды «Красные» и «Синие», приняли участие в конкурсах «Правильное слово», «Символы России», отгадывали загадки. Капитаны команд соревновались в конкурсе «Знатоки русского языка», где победила дружба. За правильно выполненное задание участники получали лепестки, а в конце все вместе, дружно собрали цветок единства. Во время игры ребята показали, что умеют работать сплочённо, дружно.

Учащиеся приняли участие во флешмобе «Я живу в России», вашему вниманию предлагается видеоролик.