В Бундюрской библиотеке состоялось историческое досье «Наша сила в единстве»

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Бундюрской библиотеке состоялось историческое досье «Наша сила в единстве». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о том, что во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Присутствующие вспомнили об истории праздника, о событии, которое легло в основу праздника, о героях народного ополчения 1611-1613 гг. Д. Пожарском и К. Минине, в честь которых в Москве был установлен памятник. В ходе мероприятия библиотекарь представила книжную выставку «В единстве народа – сила страны» и провела обзор книг, которые помогли  читателям совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века, которые послужили причиной рождения праздника народного единства. В завершение встречи наши юные участницы мероприятия Савельева Варя и Ногинская Ульяна  сделали 3D инсталляцию «Народы России» и пришли к выводу, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.