Обская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Дарю тепло»

С 10 по 12 октября 2023 года стартовала очередная Всероссийская уличная акция «Дарю тепло», организованная Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Федеральным центром развития программ социализации подростков.

Акция посвящена теме «Культура и искусство». Обская сельская библиотека приняла участие во всероссийской акции. Библиотекарь поддержала инициативу и вдохновила школьников на посещение библиотеки. Дети теперь точно знают, что фраза «в библиотеке должна быть тишина» не актуальна, и, что кроме книг по школьной программе здесь можно воспользоваться интернетом, посетить увлекательные мероприятия, поиграть в настольные и интеллектуальные игры, интересно и с пользой провести время с друзьями. С детьми рассмотрели картины «Опять двойка» и «Три медведя», узнали об авторах этих картин, играли в различные интеллектуальные игры, рисовали. В заключение все дружно попили чай. Такие акции становятся важным моментом в формировании интереса к культурным ценностям и искусству.