В Бундюрской библиотеке состоялась интеллектуальная игра-путешествие «В необычном мире животных»

Каждый год 4 октября весь мир празднует Всемирный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Эта дата является прекрасным поводом рассказать ребятам и их родителям об удивительном мире братьев наших меньших. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных. Для многих представители фауны не просто предмет восхищения, а лучшие друзья и верные компаньоны, спасение от одиночества и милые лекари. Но мы абсолютно не задумываемся о живых существах, которые лишены заботы и внимания. И для того, чтобы обратить внимание на проблемы охраны и защиты животных – не только диких зверей, но и домашних питомцев, был создан этот день, который призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты.

6 октября в Бундюрской библиотеке состоялась интеллектуальная игра-путешествие «В необычном мире животных». Присутствующие поучаствовали в увлекательных интеллектуальных играх «Угадай животного», «Дикие – домашние», «Узнай по описанию». В «Литературном» конкурсе вспоминали произведения о животных, разгадывали ребусы, из перепутанных букв составляли названия животных, отгадывали загадки, а также познакомились с интересными книгами о животном мире. На книжной выставке-просмотре «Всемирный день защиты животных» были собраны книги, которые приглашали отправиться вместе в мир животных и познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира. Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и другим обитателям нашей планеты. Самыми эрудированными были Савельева Варя, Яковлева Елизавета, Кормачев Костя, Кормачева Валентина, Долбня Елена и Кононов Алексей.