6 октября в Леботёрской библиотеке прошли праздничные посиделки «Возраст осени прекрасный», для участников клуба «Сударушка», посвящённые Дню добра и уважения.

Сама царица Осень, встретила гостей на пороге библиотеки, поздравила с праздником и пригласила всех отправиться в осеннее путешествие на корабле жизни. Вначале ведущая рассказала коротко о происхождении этого праздника. Присутствующие узнали интересные факты о пожилых людях, о долгожителях земли, рецепт вечной молодости. Во время мероприятия участники приняли участие в конкурсах: «Смекалка», «Угадай песню», поверили свои знания о народных пословицах и поговорках.  Собрав осенние листы участники нашли на них шуточные стихи пожелания, которые зачитали вслух, поздравив друг друга. В течение вечера прозвучали стихи Л. Рубальской «Моя душа настроена на осень», «Сегодня осень в дверь мне позвонила». На праздник пришли «Новые русские бабки», поздравить гостей весёлыми частушками. В конце мероприятия царица осень подарила участникам памятные подарки, с тёплыми пожеланиями и поздравлениями.

«Цвет настроения – осень» под таким названием в библиотеке организована выставка-обзор произведений художественной литературы самых разнообразных жанров.