3 октября Леботёрская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни»

3 октября Леботёрская библиотека совместно с советом ветеранов присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», которая в этом году была приурочена к Всемирному дню сердца.

По мнению академика Лео Бокерии, идейного вдохновителя акции, именно ходьба – отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, лишнего веса, проблем с суставами. А самое главное, что ходьба с единомышленниками – лучшее средство против уныния и депрессии. А они тоже фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Практически всем участникам акции + 55. Участники акции не просто гуляли, а шли по специально проложенному маршруту, пройдя по улицам своей деревни, заглянув в достопримечательные уголки посёлка.  Участники прошли 11754 шагов по маршруту здоровья, и это очень круто.  Спасибо огромное нашим активным, всегда позитивным участникам.