Акция “Родина дала крылья”

В 2023 году исполнилось 100 лет со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова. Он является наиболее известным советским поэтом, творческому наследию которого принадлежит 47 книг и сборников стихотворений.

Он, лишенный зрения во время Великой Отечественной войны, не бросил писать стихи, а наоборот воспрял духом и словно птица, распахнул крылья благодаря большой поддержке читателей, с еще большим рвением и тягой к жизни продолжив писать и радовать своих читателей новыми работами.

Перу Эдуарда Асадова принадлежит большое количество произведений разных форм: стихотворения, поэмы рассказы, эссе. В своих стихах Асадов старался обращаться к лучшим человеческим качествам и сторонам: добро, верность, благородство, великодушие, патриотизм, справедливость. Все это он старался привить новому поколению, которое с упоением читало его стихотворения.

Эдуард Асадов Также писал стихи о любви, войне, женщине, дружбе и счастье. Все это делает его работы поистине многогранными и интересными.

К 100-летию со Дня рождения Эдуарда Асадова Центральная библиотека села Подгорного организовала акцию «Родина дала крылья» в рамках проекта «Голос книг».

Приятного просмотра!