В Детском отделе Центральной библиотеки прошло литературное путешествие «Моя Вообразилия» для воспитанников детского сада «Берёзка». Оно было посвящено 105-летию замечательного детского поэта, сказочника и переводчика Бориса Владимировича Заходера, который и придумал эту чудесную страну.

Фантазируя, дети попали в Вообразилию, где познакомились с биографией и творчеством писателя и узнали, что Заходер очень любил животных и написал о них много весёлых историй.

Путешествуя по стране «Вообразилия», ребята слушали стихи автора, с удовольствием посмотрели мультфильм «Кит и кот», дружно отгадывали загадки и отвечали на вопросы.

Наши юные путешественники узнали, что Борис Заходер был не только поэтом, но и переводчиком: именно благодаря Борису Заходеру мы можем читать на русском языке книги про забавного Вини-Пуха и его друзей, про Алису и ее приключения в стране чудес, про Питера Пэна и Мэри Поппинс.

В конце путешествия дети вместе с Винни-Пухом пели его песенки и познакомились с книгами Бориса Заходера.