В Леботёре прошёл патриотический час «Флаг наш – символ доблести и славы»

20 августа Леботёрская библиотека совместно с МБОУ «Леботёрской ООШ», провели патриотический час «Флаг наш – символ доблести и славы», для детей, посвящённый Дню российского флага.

Ребята совершили вместе с библиотекарем увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. В игровой части складывали из листков бумаги флаг РФ, вспомнили, что означают цвета: белый, синий, красный.  Участвовали в загадочной викторине, отгадывали загадки по цветам флага. В конце мероприятия показали свои творческие способности, нарисовав рисунки мелом, связанные с этим праздником.