Каждый год в первое воскресенье августа в нашей стране отмечается День железнодорожника. И мы не могли оставить это без внимания!

В Детском отделе Центральной библиотеки прошла игра-путешествие «Стучат колёса тра-та-та» для детей из социально-реабилитационного центра.

Ребята узнали историю создания железной дороги в России, познакомились с разными видами железнодорожной техники  (начиная от паровоза и заканчивая поездом на магнитной подушке). Наши юные «путешественники» узнали, что поезда бывают не только пассажирскими, но грузовыми. Особенно понравились фотографии составов, перевозящих военную и космическую технику.

Затем узнавали о железнодорожных профессиях, отгадывая  загадки о проводниках и машинистах, путевых обходчиках и диспетчерах, и о многих других.

Отгадывали также загадки о самой железной дороге, поездах, пассажирах, вокзалах.

Завершилась наша встреча весёлой подвижной игрой «Паровозик с остановками» и раскрашиванием «Паровозика из Ромашкова».