9 июля Центральная библиотека провела уличную акцию «Лучшие друзья моей души», посвящённую Всемирному дню книголюбов

Ежегодно 9 августа по всему миру празднуется Всемирный день книголюбов. Книголюбами можно назвать читателей, которые ценят труд писателей, поэтов и всех тех, кто даёт книге «жизнь».

В этот день библиотекари отдела обслуживания населения, Ольга Георгиевна Ладыко и Екатерина Олеговна Овчинникова во Всемирный день книголюбов провели уличную акцию «Лучшие друзья моей души».

Сотрудники Центральной библиотеки раздавали всем желающим буклеты, из содержания которых можно было узнать немного о Всемирном дне книголюбов и познакомиться со списком книг, которые должен прочитать каждый.

По итогу акции библиотекари сделали вывод: День книголюбов нужно устраивать для себя независимо от даты в календаре. Ведь каждая встреча с книгой – это путешествие в волшебный мир знаний и впечатлений!