27 мая в Леботёрской библиотеке совместно с СДК, прошла празднично-игровая программа «Большие интеллектуальные игры», для читателей и посетителей, посвящённая Дню библиотек

Гостей праздника встретили «Хозяйка» библиотеки и её незаменимый помощник – Архивариус. В начале ведущие напомнили историю появления этого праздника. В анонсе мероприятия были заявлены «Игры для умных, конкурсы для начитанных, забавы для веселых». Все присутствующие принимали активное участие в играх, конкурсах. В первом конкурсе “Что бы это значило?” гостям демонстрировались картинки, по которым они должны были угадать литературное произведение, и назвать автора. Блестяще прошёл конкурс “Крылатые выражения”, все отвечали почти одновременно и правильно. В третьем раунде был объявлен конкурс «Коллекция неожиданных запросов читателей», игроки отгадывали названия «перевёртыши» и называли правильное название книги и ее автора. В «Музыкальном» раунде игрокам предлагалось вспомнить названия литературных произведений, которые упоминаются в литературе и легли в основу музыкальных опусов. Здесь участникам пришлось немного напрячься, ни все мелодии были угаданы, зато все насладились красивой музыкой. Заключительным конкурсом стала эстафета “Отгадай и принеси”. Участники должны были по предложенному списку, в котором «зашифрованы» названия книг, подобрать книги и принести их на стол ведущим. В конце мероприятия все гости были приглашены на чаепитие с тортом, после угощения гости праздника оставили добрые слова и пожелания нашей библиотеке в “Читательском дневнике”.  Праздник удался на славу, все расходились в хорошем, весёлом настроении. Библиотекарь выразила слова благодарности всем участникам за очень интересную игру, позитивный настрой и весёлую атмосферу.