В Гришкинской библиотеке-филиале накануне Всероссийского дня библиотек прошел День открытых дверей “Все дороги ведут в библиотеку”.

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Всероссийский День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Современный обычай отмечать День библиотекаря в России берёт начало 27 мая 1995 года. Президентский указ закрепил дату в перечне памятных событий государства.

В этот день посетители библиотеку и совершили «Путешествие в историю книги». Читатели прослушали рассказ о том, как появилась библиотека, для чего она нужна. Познакомились с определением слова «библиотека», узнали, сколько книг в библиотеке и какие из них – для детей. Они узнали, что книга – это древнее изобретение человека, что с ее помощью люди записывали, сохраняли полезную и важную информацию, книгу хранили как драгоценность и передавали из поколения в поколение.

Также в библиотеки оформлена книжная выставка “Вместе весело читать”. Все посетители библиотеки могли выбрать понравившуюся книгу. Программа дня была насыщенной и интересной.