В преддверии Великого праздника Дня Победы, Обская сельская библиотека провела акцию «Георгиевская лента». Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.

В ходе мероприятия участники акции узнали о значении Георгиевской ленточки, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. В дни проведения акции все люди прикрепляют георгиевскую ленту к одежде, демонстрируя свое уважение к тем, кто сражался за Отечество.

Акция «Георгиевская лента» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш народ всегда был силен своим единством, именно оно всегда спасало Россию в самые трудные времена, но мы едины, пока помним.