В Гришкинской библиотеке открылась книжная выставка “Нам есть, что помнить, нельзя нам забывать…”

В целях исторической памяти, в преддверии Дня Победы к этому празднику в Гришкинской библиотеке подготовлена книжная выставка «Нам есть, что помнить, нельзя нам забывать…». Вниманию читателей предлагается обширная литература о Великой Отечественной войне: книги о городах-героях, книги, рассказывающие о событиях тех лет, о героях войны, книга Памяти. Например, Книга памяти посвящена светлой памяти, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Каждая ее страница говорит о тяжести утрат и горечи воспоминаний, суровых уроках правды о справедливой освободительной войне, которую вел наш народ трудных 1418 дней.

Также представлена и художественная литература: рассказы о войне С. Алексеева, А. Митяева, А. Печерской и многих других известных авторов. Читая книги о войне, мы возвращаемся в те далёкие годы, оживляем в своей памяти не только описанные события и героев, но и вспоминаем своих родственников, земляков, воевавших на фронте, или ковавших победу в тылу.

Книги о войне являются как бы связующим звеном между настоящим временем и теми незабываемыми, неизмеримо трудными годами войны.