В клубе “Добрые встречи” прошла встреча “Интуиция – это всегда первая мысль”

2 апреля прошла встреча в клубе общения «Добрые встречи», посвященная интуиции. Хорошая интуиция — это один из основных ключей к успеху, ведь именно она подсказывает нам, куда на самом деле нужно двигаться, и какое решение принять в какой-либо ситуации. С помощью развитой интуиции каждый человек сможет разглядеть новые и нестандартные пути решения каких-то вопросов, сопровождающих его как в личной жизни, так и на работе.

Команде из двенадцати человек предстояло пройти пять раундов. Первый из них прошел весело, в виде разминки: каждый участник должен по описанию угадать человека, который посещает клуб общения «Добрые встречи». Из шестнадцати вопросов, на четырнадцать были получены положительные ответы.

Второй раунд состоял из трех заданий. В первом надо было угадать предмет всего лишь по одной подсказке. Если вы спросите: на что он похож? Я отвечу: Этот предмет катится как велосипед. Задание было выполнено, но не сразу! Следующие задания – «Вспомнить все» и «Чувство пространства».

В каждым раунде задания чередовались от простых к сложным и наоборот. Участники программы потренировались в «детских угадайках» – в какой руке находится предмет, орел или решка, угадать на какой странице книги находится закладка.

В заключение всех ждала «Коробка с сюрпризами». Каждый участник должен был вслепую, на ощупь определить, какой предмет помещен в коробку. Интригующее задание повеселило участников и ведущих. Пришло время подвести итог состязания. По количеству жетонов третье место  было присуждено Штейзель Лидии Яковлевне, второе место присуждено Моисеевой Галине Ивановне и первое – почетное место  Шикиной Давзие Ягудовне. Четвертое и пятое место разделили Бойкова Светлана Алексеевна и Крылова Людмила Николаевна. Все участники встречи от души поздравили победителей, а ведущие вручили призы.

На этой замечательной ноте, участники программы, прощаясь, благодарили за интересную познавательную встречу.

Природные задатки важно и нужно поддерживать с помощью специальных игр, которые доступны каждому. Очень просто и элегантно про интуицию однажды сказал Эйнштейн. Он говорил, что «интуиция – священный дар, а наш разум – его преданный слуга». И продолжал: «мы живем в обществе, где превозносят слугу и совершенно забыли про дар».