“Сегодня к нам новый читатель пришел”

С целью знакомства с библиотекой и развития интереса к чтению, 31 марта, в Леботёрской библиотеке прошло для первоклассников «Посвящение в читатели».

Дети закончили изучать Азбуку, в честь этого события библиотекарь пригласила ребят совершить увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку.

Юные читатели приняли участие в сказочной викторине «По страницам любимых сказок». Ребята легко справились со всеми заданиями, познакомились с правилами обращения с книгой и правилами этикета в библиотеке. И в заключение первоклассники дали секретную читательскую клятву. Убедившись в том, что все учащиеся первого класса готовы стать читателями библиотеки, их посвятили в читатели, а на память библиотекарь подарила ребятам сказки и закладку для книг.