Кукольное представление для детей к Международному дню театра кукол – «Курочка ряба» в Ермиловской библиотеке

Всемирный день театра кукол ведёт свою историю с 2000 года, с XVIII Конгресса Международного союза деятелей театра кукол. Театр кукол – часть народной культуры, и в каждой стране есть свой любимый персонаж. Такой, как Петрушка, например. В стародавние времена представления кукольного театра заменяли людям и мультфильмы, и сериалы. До сих пор это искусство очень популярно, и не зря.

Прогоняет он тоску и скуку, этот наш театр кукол!

21 марта весь мир празднует День театра кукол и по этому поводу библиотекой с. Ермиловка совместно с СДК было организованно кукольное представление для детей – «Курочка ряба».

Герои всем известной сказки буквально ожили и заговорили по-новому, сюжет наполнился новыми деталями, которые были придуманы на ходу, и сказка превратилась в комедию.

После представления многим из зрителей захотелось попробовать себя в роли кукловода, получилось очень весело.